RegionesReligión

Obra Luz del Mundo de Venezuela: Anuncia Pre Gira 2020

La Obra Luz del Mundo de Venezuela: Anuncia Pre Gira 2020

CONFIRMANDO A LOS CREYENTES
ENERO-FEBRERO 2020
PASTOR ISIDRO RODRÍGUEZ Y PASTORES ASOCIADOS

1. Llegada a margarita miércoles 22 de Enero
Reunión y concentraciones en Margarita
Jueves 23 de enero hora  de la reunión 9:00 am
Hora 6:00 pm, lugares  Zonas 1-2-3-4

2. Llegada y concentraciones Viernes 24 de Enero, Estado Sucre
Lugares: 1. Cumaná  2.Carúpano 3.Santa fe 4.Cumanacoa
Reunión en Cumana sábado 25 de enero  hora 9:00 am convocados todo el Edo. Sucre

3. Llegada y concentraciones Domingo 26 de enero en el norte de Anzoátegui
Lugares: 1.Barcelona 2.Pto la cruz 3.Anaco 4.Pto piritu
Reunión Lunes 27 enero en Barcelona, hora 9.am
Convocados todo el norte de Anzoátegui

4. Llegada a Maturin lunes 27 de enero  por la tarde y  descanso
Reunión y Concentraciones Martes 28 de enero hora de la reunion 9 a.m
Lugares de  concentración: 1.Maturin 2.Barranca 3.Caicara de maturin 4.tucupita
Hora: 6 pm, Martes 28 de Enero

5. Llegada y  concentraciones  Miércoles 29 de enero en Ciudad Guayana
Lugares:
1. Guasipati respaldan el callao
2. Tumeremo respalda el dorado y misiones cercanas
3. Pto.ordaz respaldan San Félix, el triunfo
4. Upata y misiones cercanas

Reunión Jueves 30 de enero  en Pto Ordaz, hora 9:am
Convocados toda ciudad Guayana desde icabarú hasta Pto ordaz
Jueves 30 de enero  llegada a Ciudad bolivar por la tarde descanso

6. Reunión y concentraciones Viernes 31 de enero
Reunión Viernes 31 de enero, hora 9:am
En Cd. Bolívar en la misión 3
Concentraciones Viernes 31 de enero
Lugares: 1. Cd. Bolívar  2.Piar 3.El tigre 4.Pariaguan

7. Llegada y Reunión La Pascua Sábado 1ero de febrero, Hora 5 pm
Convocados parte del Edo.  Guárico, socorro, Las mercedes, santa Rita, cabruta,
Zaraza, tucupido, apamate y pueblos cercanos.

Concentraciones  Domingo 2 de febrero
Lugares: 1. La Pascua 2.Apamate 3. El Sombrero 4.Calabozo

8. Llegada, Reunión y concentraciones Lunes 3 de febrero
Reunión en Calabozo  hora 9 am
Convocados: Guárico, Apure y Amazonas
Lugares: 1.Camaguan  2. San Fernando 3. Sur de Barinas 4. Achaguas

9. Llegada y concentraciones Martes 4 de febrero Edo. Barinas
Lugares: 1.Barinas 2.Socopo 3.Sabaneta  4.Barinitas
Reunión y concentraciones Miercoles 5 de febrero
Reunión en Barinas, Hora 9 a.m.
Concentración Miércoles 5 de febrero, hora 6 pm bloque 1 de portuguesa
Lugares: 1.Boconoito 2.Morita 3.Guanarito 4.Guanare

10. Reunión  y concentración Jueves 6 de febrero
Reunión en Acarigua, Jueves 6 de febrero, hora 9 am
Concentraciones en portuguesa bloque 2, Jueves 6 de febrero
Lugares: 1.Acarigua 2.Ospino 3.Turen 4.San Rafael
Respaldan San Carlos y misiones cercanas

11. Llegada y  concentraciones viernes 7 de febrero en Carabobo y Caracas
Lugares:
1. Caracas respaldan Guatire, Vargas, y misiones cercanas
2. San Juan de los morros respaldan villa de cura y misiones cercanas
3. Valencia respaldan misiones cercanas
4. Pto. cabello respalda, morón, y misiones cercanas

Reunión Sábado 8 de febrero en valencia hora 9 am
Convocados Carabobo, Aragua, La Guaira, Miranda y Distrito capital por la tarde
Descansó en valencia.

12. Llegada y Concentraciones en Lara y Yaracuy Domingo 9 de febrero Concentraciones Domingo 9 de febrero, hora 6 pm
Lugares: 1.Barquisimeto2.Tocuyo 3.San Felipe 4.Miranda

Reunión Lunes 10  de febrero  en Barquisimeto hora 9 am
Convocados: Lara y Yaracuy

13. Llegada y concentraciones Martes 11 de febrero, hora 6 pm
Lugares: 1.Punto fijo 2.coro 3.los taques  4.Tacuato

Reunión Miércoles 12 de Febrero en punto fijo hora 9 am
Convocados todo el Edo Falcón
y por la noche descanso en punto fijo

14. Llegada y concentraciones Jueves de 13 febrero Edo. Zulia
Lugares: 1.Maracaibo 2.Menemauroa 3.Cabimas 4.La guajira

Reunión en Maracaibo Viernes 14 de febrero
Convocados todo el Edo Zulia y descanso por la noche en Maracaibo

15. Llegada Sábado 15 de febrero en Trujillo y sur del lago
Concentraciones Domingo 16 de febrero, hora 6 pm
Lugares: 1.Valera 2. Santa Isabel  3. Trujillo 4. Caja seca.

Reunión  lunes 17 de febrero en caja seca hora 9 am
Convocados todo edo. Trujillo y sur del lago descanso por la noche en caja seca

16. Llegada y concentraciones Martes 18 de Febrero
Hora: 6 pm
Lugares: 1.El vigía 2.Santa barbara 3.Coloncito  4.La fría

17. Llegada y concentración a Táchira y Guasdualito, miércoles 19 de febrero
Concentración miércoles 19 de febrero, hora 6 pm
Lugares del Táchira: 1. San Cristóbal 2. San Antonio
Reunión en San Cristóbal Jueves  20 de febrero Hora 9 a.m.

Y EN GUASDUALITO
Reunión en Guasdualito jueves 20 de febrero, hora 9 am

NOTA:
1: A estas reuniones están convocados los Jefes de Misiones con sus respectivas esposas, los evangelistas nacionales de la región, los pastores adjuntos, los Jefes de obreros, los presidentes de Jóvenes.
2: Se recomienda trabajar con anticipación en cada región para la organización de concentraciones dignas (Plataformas, sonido, alumbrado) y que los lugares de concentración sean estratégicos, iniciando una semana de campaña antes de la fecha fijada a la concentración
3: Se sobre entiende que a las ciudades anfitrionas deben asistir todas las misiones vecinas, ya que no es la concentración de una misión en particular sino de la región, la cual debe ser apoyada por todos.

RUMBO A LA GRAN GIRA VENEZOLANA CONFIRMANDO A LOS CREYENTES CON EL DR. JAIME PUERTAS, EN EL MES DE AGOSTO 2020

Pastor Isidro Rodríguez
Coordinador Nacional
[email protected]
Celular: 0414-7696884

Comment here

A %d blogueros les gusta esto: